Premios

Desde el 2015, año en el que el nuestros estudiantes participaron por primera vez en las competencias de grabación de la AES, han quedado como finalistas y ocupado los primeros lugares, compitiendo con instituciones a nivel nacional e internacional.

Image

Desde el 2015, año en el que el nuestros estudiantes participaron por primera vez en las competencias de grabación de la AES, han quedado como finalistas y ocupado los primeros lugares, compitiendo con instituciones a nivel nacional e internacional.

Image

Ganadores AES LATAM 2019

Lima - Perú

Walter Castro

Categoría Grabación Moderna en Estudio - Oro

Haffid Castillo

Categoría Remix - Plata

Image

Ganadores AES Colombia 2019

Bogotá - Colombia

Leonard Naranjo

Categoría Grabación Moderna en Estudio - Plata
Categoría Grabación Tradicional en Estudio - Bronce

Juan Manuel Monsalve

Categoría Sonido para Medios Audiovisuales - Oro


Image

Sergio Nicolás Guarín

Categoría Sonido para Medios Audiovisuales - Plata

Image

Federico Serna

Categoría Sonido para Medios Audiovisuales - Bronce

Ganadores AES México 2019

México D.F. - México

José Alejandro Cerón

Categoría Grabación Moderna en Estudio - Mención de Honor

Image

Vannessa Peña

Categoría Sonido para Medios Audiovisuales - Oro

Image

Mayerly Cortés

Categoría Sonido para Medios Audiovisuales - Bronce

Image

Ganadores AES LATAM 2018

Montevideo - Uruguay

Juan Esteban Delgado

Categoría Grabación Moderna en Estudio - Oro

Image

Nicolás Arcila

Categoría Grabación Moderna en Estudio - Plata

Ganadores AES México 2018

México D.F. - México

Walter Castro

Categoría Grabación Moderna en Estudio - Plata

Image

Carlos Anaya

Categoría Sonido para Medios Audiovisuales - Mención de Honor

Image

Ganadores AES México 2017

México D.F. - México

Jossman Saac

Categoría Grabación Moderna en Estudio - Oro

Diego Miranda

Categoría Grabación Moderna en Estudio - Bronce

Ganadores AES Colombia 2017

Medellín - Colombia

Leonard Naranjo

Categoría Grabación Moderna en Estudio - Plata

Image

Miguel Ángel Carrillo

Categoría Grabación Moderna en Estudio - Bronce

Image

Daniel Rico

Categoría Sonido para Medios Audiovisuales - Oro

Image

Andrés Sánchez

Categoría Sonido para Medios Audiovisuales - Plata

Image

Santiago Urrego

Categoría Sonido para Medios Audiovisuales - Bronce

Image

Ganadores AES LATAM 2016

Bogotá - Colombia

Jossman Saac

Categoría Grabación Moderna en Estudio - Plata

Andrés Marthe

Categoría Sonido para Medios Audiovisuales - Plata

Daniel Castilla

Categoría Sonido para Medios Audiovisuales - Bronce

Ganadores AES México 2016

México D.F. - México

Carlos Rodríguez

Categoría Grabación Moderna en Estudio - Oro

Andrés Sánchez

Categoría Grabación Tradicional - Oro
Categoría Grabación Moderna en Estudio - Bronce

Ganadores AES Colombia 2015

Bogotá - Colombia

Alexander Arias

Categoría Grabación Moderna en Estudio - Oro

Image

Sebastián de los Ríos

Categoría Grabación Moderna en Estudio - Bronce

Miguel Rodríguez

Categoría Grabación para Medios Audiovisuales - Oro

Diego Alejandro Muñoz

Categoría Grabación para Medios Audiovisuales - Plata

Image